Четверг, 28.03.2024, 15:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 17

Последние заявления руководства НАК «Нафтогаз» связаны с желанием этих людей сохранить свои посты – считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков.

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Сохранением "Нафтогаза" Украина поставила под вопрос транзитный договор с Россией">

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета
Просмотров: 173 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

В Nord Stream 2 «Газете.Ru» подтвердили факт отправки письма, уточнив, что в нем компания

«запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту «Северный поток – 2» будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго до принятия поправок к директиве».

Напомним, что в начале апреля Европарламент окончательно утвердил поправки к Газовой директиве и теперь европейское законодательство в части наземных трубопроводов должно распространяться на новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях госу ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

Санкт-Петербург. Механизмы субсидирования российских технологий по глубоководной добыче углеводородов и транспортировке в арктическом регионе могут быть изменены в перспективе 3-5 лет. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, выступая на международной конференции и выставке по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа.

"Возможно изменение механизмов регулирования с точки зрения специальных инвестиционных компаний, которые нацелены на поддержку в том числе шельфовых разработок. В меньшей степени это может относится к добыче, больше к технологиям по транспорту", - цитирует его замечание ТАСС.

По его словам, эти задачи будут решаться в перспективе 3-5 лет.

Просмотров: 191 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

Хозяйственный суд Киева 3 апреля рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к ПАО «Укртрансгаз» в связи с долгом по действующему контракту.

«Укртрансгаз» задолжал Нафтогазу Украины» 5,2 млрд гривен (более 190 млн долларов)" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» требует с «Укртрансгаза» более 190 млн долларов">

«Укртрансгаз» задолжал Нафтогазу Украины» 5,2 млрд гривен (более 190 млн долларов)
Речь идет о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для техноло ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

Индексация тарифа на транспортировку газа для "Газпрома" на 2017 год может составить 1-2%. Об этом в интервью заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

"В этом году пока 2%, ну будет 1%, может быть. Все прогнозы нужно делать после сентября. Сейчас невозможно ничего сказать, какая у нас будет инфляция по итогам года, все надо смотреть", – сказал он.

Артемьев подчеркнул, что этот тариф не будет дерегулирован.

"Он всегда будет тарифом, дерегулировать там ничего нельзя. Это абсолютно естественная монополия, поэтому соответствующий тариф должен выставляться, исходя из общих соображений", – пояснил глава ФАС.

При этом, по его словам, уже почти удалось справиться с тем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту технологического оборудования. Им нужно было выполнить несколько практических заданий: определить и классифицировать рез ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

НОВАТЭК начал экспорт со своего среднетоннажного завода СПГ — «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области. С начала апреля компания отгрузила около 70 тыс тонн при проектной мощности производства 660 тыс тонн в год, пишет Reuters. Основными рынками сбыта стали Прибалтика и Северо-Западная Европа...
Просмотров: 202 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019

Газпром увеличил долю в "АрмРосгазпроме" с 80% до 100%, говорится в сообщении Газпрома. Перешедшая под полный контроль российского концерна компания будет переименована в "Газпром Армения".

"Сделка полностью соответствует духу стратегического сотрудничества между Россией и Арменией. Нами были реализованы крупномасштабные проекты и в магистральном транспорте, и в электроэнергетике. А самое главное, достигнут большой социально значимый результат для Армении - мы вышли на уровень газификации 96%. Газпром всегда был и останется надежным партнером Армении", - заявил ранее председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян пояснял, что власти страны решили продать 20% акций в капитале ЗАО "АрмРосгазпром" в счет погашения долга перед Газпромом в размере 155 млн долл., который сложился в 2012г.

Собственная доб ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.05.2019