Четверг, 28.03.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 14 » Молодежь покоряет Арктику
11:16
Молодежь покоряет Арктику

В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную программу, основой которой станет реальная задача по разработке концепции развития опорных зон в Арктике.

Справка

Международный молодежный арктический форум «Арктика. Сделано в России» пройдет с 27 марта по 2 апреля 2017 года в Архангельске. Его участниками станут свыше 180 молодых специалистов, ученых, магистрантов и аспирантов из России, стран Арктического Совета и стран-наблюдателей, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Арктической зоны.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: Газпром добыча Ямбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0