Четверг, 25.04.2024, 18:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 13 » Предприятия электросетевого комплекса получат паспорта готовности к зиме на месяц раньше
16:50
Предприятия электросетевого комплекса получат паспорта готовности к зиме на месяц раньше
На совещании подчеркивалась безусловная необходимость выполнения инициативы, выдвинутой в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным о получении паспортов готовности всеми предприятиями электросетевого комплекса к 15 октября, на месяц раньше обычного. Отмечено, что в целом график подготовки к зимнему максимуму нагрузок в электросетевых компаниях соблюдается.

Большое внимание уделялось обеспечению надежной работы электрических сетей, своевременности выполнения ремонтной и инвестиционной программ, формированию и оптимальному размещению аварийного резерва, проведению противоаварийных тренировок, отработке навыков работы в экстремальных условиях, а также взаимодействию с местными администрациями и подразделениями МЧС.

Проверка готовности к отопительному сезону проводится в два этапа. Эксперты контролируют выполнение мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей в сезон низких температур. По итогам проверки предприятия электросетевого комплекса получат паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2012-2013 гг. Паспорт готовности свидетельствует, что энергообъекты в ходе ремонтной кампании подготовлены к устойчивой работе и надежному электроснабжению потребителей в предстоящий период низких температур.

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0