Суббота, 20.04.2024, 01:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 13 » Росгеология проведет в 2018 году сейсморазведку на четырех участках в Карском море
12:02
Росгеология проведет в 2018 году сейсморазведку на четырех участках в Карском море

Компания «Южморгеология» (входит в государственный холдинг Росгеология) планирует в 2018 году провести сейсморазведку в транзитной зоне на четырех участках в Карском море - Нярмейском, Скуратовском, Белоостровском и Северо-Обском, следует из сообщения компании.

«"Южморгеология" ведутся активные работы по подготовке к летнему полевому сезону в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря и на Северо-Обском участке», - говорится в сообщении.

Начало мобилизации сейсмических партий в портах выхода запланировано на первые числа июля.

При этом компания завершила выполнение сейсморазведочных работ 2D в сезоне 2017-2018 годов на Новокубалахской площади в Таймырском муниципальном районе Красноярского края. Целью работ является наращивание ресурсов углеводородного сырья и обоснование резерва участков недр под лицензирование в районе Балахнинского и Кубалахского валов. В минувшем сезоне было выполнено 522 погонных км сейсморазведки. Сейчас на территории продолжается электроразведка, также начата подготовка к зимнему полевому сезону 2018-2019 годов на данном объекте. Выполнение госконтракта должно быть завершено до конца 2019 года.

Как ранее сообщало RNS, Росгеология стала победителем открытого запроса предложений по выбору подрядчика на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках Карского моря для нужд ООО «Газпром геологоразведка». Согласно тендерной документации «Газпрома», цена контракта оставляет 1,45 млрд рублей.

Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0